博发娱乐官网_博发国际娱乐

县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2021-07-18

来信主题:

后东旺坪村公路上应该安装减速带和测速摄像头

信件编码:

20210718-9219-1519080

来信内容:

圪洞镇后东旺坪村居民往北走时,须穿过公路到右边行驶,但村口公路的南边就是大坡,公路上车辆速度都比较快,这样就存在极大的安全事故隐患,希望领导可以重视一下,在村口附近安装减速带和测速摄像头,来降低事故发生率,谢谢领导

回复时间:

2021-07-21

回复单位:

方山县交警队

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您的留言答复如下:县交警队已上报2021年度农村公路平交路口“一灯一带”建设工程清单,其中后东旺坪村范围有两处减速带正在建设中。感谢您的留言。