博发娱乐官网_博发国际娱乐

县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2021-08-14

来信主题:

垃圾车噪音

信件编码:

20210814-0517-1536041

来信内容:

慧丰清轩的那个垃圾收集车每天早晨六点多开着大喇叭放着音乐,声音很大,很吵人,听的人很心烦,对居民生活作息和心里造成严重影响,希望政府相关部门帮助居民解决此问题,孩子上开学了有这个就够吵了,严重影响小孩作息学习,希望他们关闭车上的音乐,安静的收集垃圾,本来是环保行为,为啥要放音乐影响居民,有很多种方式收集垃圾,偏偏选择大声放音乐,懂法吗?我们居民的权益放何处,凭什么影响到我们?希望政府予以解决!

回复时间:

2021-08-20

回复单位:

方山县住建局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您的的留言答复如下:我公司以对群众反应收集车喇叭播放情况进行重新调整,收集车收集时间调整为7:30以后声音尽量调整在不影响其他居民能及时清倒垃圾的范围内,尽力为所有居民提供好的服务。