博发娱乐官网_博发国际娱乐

县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2021-04-27

来信主题:

教资认定

信件编码:

20210427-4948-1493467

来信内容:

在外省上学,教资也是在外省考的,请问应届毕业生能回户籍地认定教资吗?

回复时间:

2021-05-08

回复单位:

方山县行政审批局

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您的留言答复如下:外省应届毕业生持有毕业证的可以在户口所在地认定。在校生需在本校认定。