博发娱乐官网_博发国际娱乐

县长信箱 我要留言

信件内容

来信日期:

2021-07-07

来信主题:

毕业生档案

信件编码:

20210707-6216-1516384

来信内容:

学校不给邮寄毕业生档案,毕业生个人携带档案去报道是否接收。人才交流服务中心的联系方式。

回复时间:

2021-07-10

回复单位:

方山县人才交流服务中心

回复状态:

已经回复

回复内容:

您好,您的留言答复如下:现将方山县普通高校毕业生个人档案保管、报到等有关事项通知如下: 一、档案邮寄相关事项 邮寄单位:方山县人才交流服务中心 收 件 人:档案室薛红红 联系电话:0358-6025696 单位地址:方山县人才交流服务中心(方山县积翠街与碧秀路交叉处往北100米) 二、报到及人事代理办理 (一)所需资料 1、身份证原件、复印件2份 2、户口本原件复印件1份 3、毕业证原件复印件1份 4、学士学位证原件复印件1份 5、报到证原件复印件1份 6、教育部学历证书电子注册备案表1份(学信网打印) 7、本人近期二寸免冠照一张